...

Продажи в рамках проекта "Народный компьютер" в Азербайджане выросли на 4,5%

Экономика Материалы 2 апреля 2014 17:13 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Рост продаж компьютеров в Азербайджане в рамках проекта "Народный компьютер" в первом квартале 2014 года составил 4,5 процента, сказали Trend в среду в компании "Best Comp Group".

По данным компании, за январь-март компьютерной техники было реализовано на сумму около 667 тысяч манатов при средней стоимости одного компьютера в 650 манатов.

В целом со времени запуска проекта (апрель 2009 года) было реализовано более 23,5 тысячи компьютеров на сумму порядка 15,3 миллиона манатов.

Из общего числа реализованных компьютеров 3,9 тысячи единиц было продано в Баку, а остальные - в регионах.

В рамках проекта "Народный компьютер" льготные условия для приобретения компьютеров предоставляются педагогам и учащимся средних школ Азербайджана, студентам вузов и работникам сферы здравоохранения.

Компьютеры, предлагаемые в рамках проекта, реализуются на условиях беспроцентного кредита сроком до 12 месяцев. Покупателям предлагаются также антивирусное программное обеспечение, ADSL-модемы и DATA-карты операторов мобильной связи Азербайджана.

Проект реализуется при участии компаний HP и Microsoft. Поставки техники осуществляются местным партнером HP - компанией "Best Comp Group".

Официальный курс на второе апреля составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей