...

Предприниматели российского региона планируют бизнес-миссию в Азербайджан

Экономика Материалы 17 марта 2022 14:58 (UTC +04:00)
Предприниматели российского региона планируют бизнес-миссию в Азербайджан
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - 16 марта в рамках проекта министерства промышленности и торговли России «Час с Торгпредом» были обсуждены перспективы взаимодействия Кемеровской области РФ с Азербайджаном. Об этом сообщает Trend со ссылкой на сайт российского минпромторга.

В ходе онлайн-встречи торговый представитель России в Азербайджане Руслан Мирсаяпов рассказал о направлениях сотрудничества двух стран, а также о барьерах на пути продвижения российской продукции на азербайджанский рынок.

«Продукция Кузбасса пользуется стабильным спросом в Азербайджане. Особое внимание следует уделить оптимизации расходов на логистику для формирования конкурентного ценового предложения. Экспорт Кемеровской области РФ в Азербайджан в 2021 году составил 23,5 миллиона долларов», - говорится в сообщении.

«Центр поддержки экспорта Кузбасса планирует провести очную бизнес-миссию в Азербайджан для представителей малого и среднего предпринимательства региона в июне 2022 года», - сказала заместитель директора центра Екатерина Вильчикова, слова которой приводит сайт ведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей