...

SOCAR запустит производство химикатов и нефтегазового оборудования в Узбекистане

Экономика Материалы 30 ноября 2023 07:50 (UTC +04:00)
SOCAR запустит производство химикатов и нефтегазового оборудования в Узбекистане
Айдан Мамедова
Айдан Мамедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - SOCAR построит лабораторию по производству химикатов и нефтегазового оборудования в Кашкадарьинской области Узбекистана.

Как сообщает Trend, соответствующие планы были обсуждены во время визита рабочей группы АО "Узбекнефтегаз" в научно-исследовательский проектный институт "Нефтегаз" SOCAR в Баку.

В ходе визита члены рабочей группы АО "Узбекнефтегаз" ознакомились с деятельностью испытательных лабораторий, аккредитованных на основании международного сертификата на буровые и тампонажные растворы.

Согласно данным "Узбекнефтегаз", лаборатории оснащены современным оборудованием, а в рамках совместного проекта Научно-исследовательский проектный институт "Нефтегаз" SOCAR планирует построить подобную испытательную лабораторию в Узбекистане.

Кроме того, компаниями также будут рассмотрены вопросы разработки оборудования для капитального ремонта скважин и оказания услуг по складированию и распределению компонентов для буровых и тампонажных растворов, широко используемых при разработке месторождений и бурении.

По итогам переговоров были согласованы вопросы, касающиеся следующих этапов реализации проекта по созданию научной инфраструктуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей