...

На севере Азербайджана застрелился житель Губинского района

Происшествия Материалы 25 апреля 2009 14:33 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 25 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Житель Губинского района, расположенного на севере Азербайджана (170 км от столицы Баку), совершил самоубийство, выстрелив в себя из огнестрельного оружия.

25 апреля примерно в 00:15 житель села Дигах Губинского района Огтай Агакишиев застрелился из охотничьего ружья у себя дома, сообщили в субботу Trend в пресс-службе Министерства внутренних дел (МВД) республики. На месте происшествия обнаружено одно охотничье ружье.

По факту проводится расследование.

По информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), подготовленной на основе результатов проведенных за последние годы исследований, ежегодно в мире около 1 миллиона человек кончают жизнь самоубийством. По прогнозам, в 2020 году эта цифра возрастет еще на 500 тыс. человек. На долю Азербайджана выпадает один процент самоубийств.

За первые три месяца этого года в республике совершили самоубийство 76 человек. Из них 60 мужчин, 16 женщин. Наибольшее число суицидов зарегистрировано в Баку (35 фактов), Сумгайыте (восемь), Шеки (пять), Гяндже (три), Нахчыване (три), северном регионе (три).

Большинство суицидов совершается путем повешенья.

В первом квартале этого года зафиксировано 56 фактов попытки самоубийства.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей