...

Грузия не контактирует с сепаратистским режимом Нагорного Карабаха - посольство

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 2 октября 2015 10:53 (UTC +04:00)
Грузия не поддерживает связей с сепаратистским режимом Нагорного Карабаха
Грузия не контактирует с сепаратистским режимом Нагорного Карабаха - посольство

БАКУ /Trend/ - Грузия не поддерживает связей с сепаратистским режимом Нагорного Карабаха, сказали в пятницу Trend в посольстве Грузии в Азербайджане.

"Всем известно, насколько вопрос территориальной целостности актуален для Грузии, и позиция официального Тбилиси в вопросе территориальной целостности Азербайджана так же понятна", - сказали в посольстве.

Ранее армянские СМИ сообщили о том, что члены Ассоциации медсестер Грузии якобы посетили Нагорный Карабах и встретились с главой сепаратистского режима оккупированного азербайджанского региона.

Как отметили в посольстве, делегация грузинской Ассоциации медсестер приняла участие в международной конференции в Ереване, однако, не совершала никаких визитов в Нагорный Карабах, и, тем более, не имела встреч с руководством сепаратистского режима.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей