...

На русскоязычной площадке think tank Baku Network обсуждены успехи Азербайджана в военном противостоянии с Арменией (Видео)

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 апреля 2016 18:06 (UTC +04:00)
На русскоязычной площадке think tank Baku Network 5 апреля были обсуждены успехи Азербайджана в военном противостояние с Арменией.
На русскоязычной площадке think tank Baku Network обсуждены успехи Азербайджана в военном противостоянии с Арменией (Видео)

БАКУ /Trend/ - На русскоязычной площадке think tank Baku Network 5 апреля были обсуждены успехи Азербайджана в военном противостояние с Арменией. На встрече эксперты обсудили вопрос обострения на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск и важные политические и военные итоги пятидневного противостояния между ВС Армении и Азербайджана, приведшие к возвращению части оккупированных территорий под контроль Азербайджана.

На экспертной площадке особое внимание было уделено тому, что успех военных действий явился результатом длительной дипломатической и военно-политической деятельности Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Эксперты отметили, что процесс приостановки военных действия явился важным шагом к изменению статус-кво в затянувшемся нагорно-карабахском конфликте, принуждению Еревана к продолжению переговоров и возврату всех оккупированных территорий под контроль Баку. Также во время экспертной дискуссии, была отмечена безусловная поддержка позиции Азербайджана со стороны мировых держав, международных институтов, а также отмечалась особая роль России в достижении сторонами перемирия.

Так же во время обсуждения был затронут вопрос необъективности освещения последних событий в нагорно-карабахском конфликте рядом российских СМИ, которые, по мнению экспертов, по все видимости были ангажированы представителями влиятельной армянской диаспоры России. Эксперты предположили, что изменение статус-кво приведет к позитивным изменениям экономического и политического климата в регионе, в том числе для Турции России и Ирана.

Было выражено мнение, что азербайджанская победа в пятидневном противостоянии, послужит началом нового этапа переговоров на новых условиях, которые в конечном итоге приведут к возвращению всех оккупированных земель Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей