...

МГ ОБСЕ отказывается брать на себя обязательство по урегулированию конфликта - первый вице-спикер

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 14 июня 2017 13:58 (UTC +04:00)
Минская группа ОБСЕ отказывается брать на себя обязательства по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, возлагая их на противостоящие стороны
МГ ОБСЕ отказывается брать на себя обязательство по урегулированию конфликта - первый вице-спикер

БАКУ /Trend/ - Первый вице-спикер парламента Азербайджана Зияфет Аскеров не ожидает положительных результатов от предстоящего очередного визита сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта в регион.

Минская группа ОБСЕ отказывается брать на себя обязательства по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, возлагая их на противостоящие стороны. "Посредники всегда заявляют, что пусть стороны конфликта сами придут к соглашению, а мы - поддержим их", - сказал первый вице-спикер в среду журналистам.

Если бы Азербайджан и Армения могли бы самостоятельно прийти к соглашению, то не было бы нужды в Минской группе, отметил Аскеров.

"Сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны однозначно указать на Армению, как страну-агрессора и требовать от нее освобождения оккупированных азербайджанских территорий. В противном случае, я ничего не ожидаю от них", сказал Аскеров.

Посредники Минской группы ОБСЕ от России, Франции и США на этой неделе находятся в регионе с визитом.

Тэги:
Лента

Лента новостей