...

РОССИЙСКИЙ СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ МГ ОБСЕ ПРИБУДЕТ В БАКУ 10 ИЮЛЯ

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 8 июля 2005 12:52 (UTC +04:00)

Делегация МИД России во главе с сопредседателем Минской группы ОБСЕ Юрием Мерзляковым прибудет в Баку 10 июля. Об этом Trend сообщили в Группе по нагорно-карабахскому конфликту МИД России.

Предполагается, что 10-11 июля в Баку будут проведены встречи с руководством страны, в том числе с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, министром иностранных дел Эльмаром Мамедъяровым, главой азербайджанской общины

Hагорного Карабаха Hизами Бахмановым. В переговорах примут участие французский сопредседатель МГ Бернар Фасье и американский Стивен Манн. Из Баку миссия сопредседателей отправится в Ереван, где будут проведены аналогичные консультации, а затем они отправятся в Ханкенди. Ожидается, что визит завершится 16 июля.

Юрий Мерзляков накануне в интервью "Регнум" сообщил, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта представят на рассмотрение президентам Армении и Азербайджана 26 августа в Казани соответствующий документ, подготовленный в ходе так называемого Пражского процесса переговоров.

При этом российский дипломат не стал конкретизировать детали этого документа, отметив лишь, что "до встречи в Казани еще надо дожить". Президенты Армении и Азербайджана Роберт Кочарян и Ильхам Алиев планируют 26-27 августа принять участие в Казани в неформальном саммите СHГ.

Лента

Лента новостей