...

К 88-й годовщине Генпрокуратуры будет издана книга

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 21 августа 2006 17:55 (UTC +04:00)

В канун 88-й годовщины Прокуратуры Азербайджанской Республики будет издана книга "Геноцид... Экоцид", главным консультантом которой выступит генеральный прокурор Закир Гаралов, научным редактором - военный прокурор Ханлар Велиев. Об этом Trend сообщил автор готовящейся к изданию книги политолог Ровшан Hоврузоглы.

По словам Р. Hоврузоглы, книга подготовлена на основе материалов собранных в течение 14 лет следственными органами Азербайджана в связи с преступлениями, совершенными армянами в Карабахе. В книге отражены факты, документы о террористических организациях в Армении, методах, используемых Арменией в информационной войне против Азербайджана, Ходжалинском геноциде, контингенте войск Армении в Карабахе и т.д.

"Также в книге указаны названия 69 международных компаний, которые участвовали в разрушении природных богатств, памятников в Hагорном Карабахе", - отметил Р. Hоврузоглы.

Официальная презентация книги, которая будет издана на азербайджанском, русском и английском языках, состоится в канун 88-й годовщины создания Прокуратуры Азербайджанской Республики. В церемонии примут участие также официальные лица.

Лента

Лента новостей