...

Сопредседатели рабочей группы Дартмутской конференции озабочены тем, что общественность недостаточно информируется о содержании переговоров

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 17 января 2007 16:15 (UTC +04:00)

Сопредседатели рабочей группы Дартмутской конференции по региональным конфликтам глубоко озабочены тем, что "общественность недостаточно информируется о содержании официальных переговоров по урегулированию карабахского конфликта и поэтому не готова принять или поддержать возможные результаты переговоров".

Как сообщает агентство Медиамакс, об этом говорится в опубликованном сегодня в Ереване письме сопредседателей рабочей группы Дартмутской конференции по региональным конфликтам, адресованном сопредседателям Минской группы ОБСЕ.

"Общественность должна быть убеждена, что достигнутые договоренности приведут к прочному и справедливому миру, в обратном случае велика возможность возникновения негативной реакции на них", - говорится в письме. Авторы документа выразили уверенность, что "политические лидеры могут вести переговоры, но только народы могут достичь мира".

Авторы письма предложили в первую очередь добиться достижения "на высшем уровне соглашения о взаимном отказе от насилия и враждебной пропаганды".

По словам члена делегации Армении в рамках Дартмутской конференции, лидера Демократической партии Армении Арама Саркисяна, сопредседатели Минской группы ОБСЕ рассмотрят это письмо на своей ближайшей встрече, сообщает Trend .

Лента

Лента новостей