...

Замминистра ВД: В Азербайджане нет угрозы ваххабизма

Политика Материалы 19 октября 2007 19:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ Криминагенная ситуация в Азербайджане под контролем, в стране нет угрозы ваххабизма. Об этом заявил в пятницу в беседе с журналистами замминистра ВД, генерал Вилаят Эйвазов.

По словам замминистра, в год в Азербайджане совершается 20 тыс. преступлений. Это значит, что на каждые 100 тыс. человек приходится 200-220 преступлений. В соседних странах показатель сравнительно выше. В Армении и Грузии на каждые 100 тыс. человек приходится свыше 300 преступлений. На Украине свыше 600, а в России больше 2 тыс

В Северном регионе Азербайджана нет напряженности и угрозы государственности, сказал Эйвазов. "В Гусарах во время ареста преступник оказал вооруженное сопротивление полиции и сбежал. Для его ареста предприняты меры, на территории организованы посты, поисками занимаются аппарат МВД и другие правоохранительные органы", - сообщил он.

Эйвазов коснулся мер в Закатальском районе. По его словам, меры планировались заранее и осуществляются по распоряжению министра: "По распоряжению министра на местах проводятся учебные тренировки. В процессе тренировок изучаются вопросы захвата вооруженных преступников и безопасности на дорогах".

По сообщению замминистра, сегодня на заправочный пункт "АБУ Петроль" совершено вооруженное нападение. По его словам, никто не ранен, но преступники забрали из кассы заправочной станции 1500 долларов: "У нас есть информация по ним, ведутся действия по задержанию".

В пятницу утром 5 человек в масках совершили вооруженное нападение на заправочную станцию "АБУ Петроль", расположенную в поселке Мушфиг Абшеронского района.

Лента

Лента новостей