...

Президент Израиля надеется, что премьер Ольмерт вылечится и будет управлять страной

Политика Материалы 30 октября 2007 16:45 (UTC +04:00)
Президент Израиля надеется, что  премьер Ольмерт вылечится и будет управлять страной

Израиль, Иерусалим /корр. Trend Р.Мамедов/Президент Израиля надеется, что здоровье премьер-министра страны, страдающего раком простаты, улучшится, и он будет управлять страной. "Надеюсь, состояние его здоровья улучшится и он будет руководить Израилем на высоком уровне. Я желаю Ольмерту здоровья и удачи", - эксклюзивно заявил агентству Trend в Тель-Авиве президент Израиля Шимон Перес.

Накануне на специально созванной пресс-конференции израильский премьер Эхуд Ольмерт сообщил, что врачи обнаружили у него раковую опухоль предстательной железы на ранней стадии. Ольмерт сообщил, что должен пройти хирургическую операцию, но до нее в состоянии управлять страной.

Врачи Ольмерта на пресс-конференции заявили, что обнаружение раковой опухоли на этой стадии важно и дает большие надежды на выздоровление. Потребуется хирургическое вмешательство или амбулаторное лечение, говорят врачи.

Пожелавшие сохранить анонимность эксперты в Израиле считают, что на время лечения руководство страной может быть возложено на первого вице-премьера, министра иностранных дел Ципи Ливни.

Лента

Лента новостей