...

Мы не будем стоять рядом с теми, кто уничтожает демократию в Азербайджане, - оппозиционный лидер

Политика Материалы 2 ноября 2007 13:22 (UTC +04:00)
Мы не будем стоять рядом с теми, кто уничтожает демократию в Азербайджане, - оппозиционный лидер

Азербайджан, Баку /корр. Trend Э.Гусейнли/ О том, что партии Народного фронта, "Мусават", ДПА и ЛПА авангард оппозиции, известно лишь им самим и никому больше. Об этом сказал экс-спикер Милли меджлиса, лидер оппозиционной Партии открытого общества (ПОО) Расул Гулиев Trend в пятницу.

По словам Расула Гулиева, ПОО не встанет рядом с теми, кто намерено или ненамеренно уничтожают демократию.

"Почему и за какие заслуги эти партии считают себя авангардом оппозиции? Ответственность за весь негатив ложится на сепаратистов",- сказал он.

Члены политического блока "Азадлыг" (партии Граждан и развития (ПГР), Классического народного фронта (ПНФК), Либеральная партия (ЛПА)), "Мусават" и Демпартия пришли к единой позиции по реформам в Избирательной кодекс.

Они предлагают формировать избирательные комиссии на паритетной основе - из власти и своих представителей, распределив места в комиссиях между ДПА, "Мусават", ЛПА и ПНФА.

По словам Гулиева, он не верит, что все лидеры этих партий пошли на сговор с правительством. Дальнейшее развитие событий внесет ясность во многие вопросы, сказал он.

"Заявления партий похожи на анекдот про Моллу Насреддина "если вы не дадите хлеба, пойду пугать жителей другого села - тех, кто послабее. Мораль такова: лучшая защита - нападение, тем более, когда нет силы, в данном случае - политической. Очень интересно, на чем основываются эти политические лидеры, заявляя, что 50 в избирательных комиссиях должны составлять мы?", - сказал председатель ПОО.

Правоцентристская оппозиционная Партия открытого общества учреждена в апреле с.г. Ее лидер экс-спикер Азербайджана Расул Гулиев находится в эмиграции. Бывший до февраля с.г. председателем ДПА Расул Гулиев и его сторонники отказали от нее и основали собственную Партию открытого общества.

Лента

Лента новостей