...

Британский парламентарий: Нужно создать Парламентскую Ассамблею Европейский Союз-Восточное Соседство

Политика Материалы 14 ноября 2007 22:59 (UTC +04:00)
Британский парламентарий: Нужно создать Парламентскую Ассамблею Европейский Союз-Восточное Соседство

Франция, Страсбург/ корр. Trend A.Mагеррамли/ Нужно создать Парламентскую Ассамблею Европейский Союз-Восточное Соседство (EURO-NEST), где будут представлены парламенты Украины, Молдовы, Азербайджана, Грузии и Армении, а также наблюдатели из России и Турции. Эта мысль была озвучена во время собсуждений доклада о Политике Соседства Европейского Союза на проведенной 14 ноября в Страсбурге пленарной сессии Европейского Парламента. Автором этой идеи является представитель Великобритании Чарльз Таннок. Таннок и испанский депутат Раймон Обиолс являются авторами данного доклада.

Таннок отметил, что урегулирование "замороженных" конфликтов таких как Приднестровский, грузино-абхазский, грузино-осетинский и нагорно-карабахский должно стать для Европейского Союза приоритетом. Поэтому, чтобы иметь еще большее влияние в вопросе урегулирования этих конфликтов нужны дополнительные финансовые расходы, а также проведение углубленного политического курса.

По мнению Таннока наподобии уже существующих парламентских ассосиаций нужно создать Парламентскую Ассамблею Европейский Союз-Восточное Соседство, где будут представлены парламенты Украины, Молдовы, Азербайджана, Грузии и Армении, а также наблюдатели из России и Турции.

С 2004 года в Политику Соседства ЕС входят 16 стран. Между Азербайджаном и ЕС в ноябре 2006 года был подписан индивидуальный план деятельности.

Лента

Лента новостей