...

Азербайджан и Финляндия намерены сотрудничать в экономической сфере

Политика Материалы 29 мая 2008 18:31 (UTC +04:00)
Азербайджан и Финляндия намерены сотрудничать в экономической сфере

Азербайджан, Баку, 29 мая /корр. Trend М.Алиев/ Двустороннее экономическое сотрудничество было одним из основных тем обсуждения президентов Азербайджана и Финляндии Ильхама Алиева и Тари Халонен в четверг в Хельсинки.

"Финляндия готова принять у себя азербайджанских предпринимателей", - сказала президент Финляндии на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Азербайджана.

Стороны обсудили возможности увеличения товарооборота между Азербайджаном и Финляндией. "Несмотря на то, что у Финляндии нет собственных энергоресурсов, мы обладаем опытом участия в энергетических проектах", - отметила госпожа Халонен.

Президент Азербайджана подчеркнул на пресс-конференции по итогам своего первого официального визита в Финляндию, что важно поднять уровень экономических отношений между странами.

"Экономический потенциал Азербайджана увеличивается, страна вложила инвестиции в другие государства в размере 2,5 млрд. долларов. Нет проблем для деятельности иностранных инвесторов в Азербайджане. Государственная инвестиционная программа Азербайджана составляет шесть млрд. долларов", - сказал Ильхам Алиев.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей