...

Президент Грузии направился в Нью-Йорк

Политика Материалы 19 сентября 2008 18:33 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 19 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Михаил Саакашвили сегодня направился в Нью-Йорк, но до этого он дал в аэропорту небольшой комментарий для журналистов.

Президент Грузии с оптимизмом смотрит на положение страны в условиях изменения правил в современном мире. Как заявил он перед отлетом в США, "ситуация в Грузии вселяет оптимизм, и я лично очень оптимистично смотрю в будущее".

По словам Михаила Саакашвили, правила игры изменились. "В современном мире у стремления Тбилиси в НАТО есть большая поддержка. Для Грузии очень важна консолидация с нашими союзниками, в частности с США и другими странами. Кроме того, мы должны развивать наши отношения с Китаем и достичь решения существующих проблем мирным путем", - отметил глава государства.

Президент особенно отметил, что у Грузии есть партнеры "с полным чувством ответственности". "Но вместе с этим важно продолжение нашего развития, усиление демократии, и думаю, что в новых обстоятельствах все будет развиваться в пользу Грузии", - добавил Саакашвили.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей