...

Великобритания готова увеличить свои взносы в МВФ в 1,7 раза - до $26 млрд

Политика Материалы 31 августа 2009 19:51 (UTC +04:00)
Великобритания готова увеличить размер своих взносов в Международный валютный фонд (МВФ) до 26 миллиардов долларов с нынешних 15 миллиардов долларов и призывает последовать другие страны этому примеру, заявил канцлер Казначейства (министр финансов) Соединенного Королевства Алистер Дарлинг.
Великобритания готова увеличить свои взносы в МВФ в 1,7 раза - до $26 млрд

Великобритания готова увеличить размер своих взносов в Международный валютный фонд (МВФ) до 26 миллиардов долларов с нынешних 15 миллиардов долларов и призывает последовать другие страны этому примеру, заявил канцлер Казначейства (министр финансов) Соединенного Королевства Алистер Дарлинг- сообшяет Риа Новости
"Великобритания продолжит стоять во главе международных усилий как в сфере реагирования на последствия финансового кризиса, так в области обеспечения восстановления экономики", - отметил Дарлинг в опубликованной в понедельник в газете Guardian статье в преддверии саммита финансовой "двадцатки" (G20) в Лондоне, который пройдет 4-5 сентября.
Он напомнил, что на Лондонском саммите лидеров G20 в апреле этого года было принято решение утроить ресурсы МВФ до отметки 750 миллиардов долларов, чтобы фонд мог оказывать помощь странам с быстро развивающейся экономикой и бедным развивающимся странам, которые пострадали от кризиса. Европейский Союз обязался взять на себя 100 миллиардов долларов новых взносов.
"Европа должна теперь показать пример и сделать еще больше для достижения поставленной цели, увеличив свою планку до 175 миллиардов. Великобритания готова предоставить дополнительно 11 миллиардов, что доведет размер нашего взноса до 26 миллиардов", - сказал британский министр, который станет хозяином встречи финансовой "двадцатки".
Великобритания в 2009 году председательствует в G20 и второй раз проводит встречу глав финансовых ведомств в преддверии саммита лидеров "двадцатки". Сентябрьское заседание финансовой "двадцатки" в Лондоне станет подготовкой к саммиту G20 в американском Питтсбурге.

Лента

Лента новостей