...

В Масаллы состоялось открытие холодильного складского и тепличного комплексов ООО Masera

Политика Материалы 13 марта 2012 18:26 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии в Масаллы холодильного складского и тепличного комплексов ООО Masera.
В Масаллы состоялось открытие холодильного складского и тепличного комплексов ООО Masera

Азербайджан, Баку, 13 марта /Trend/

Президент Ильхам Алиев во вторник принял участие в открытии в Масаллы холодильного складского и тепличного комплексов ООО Masera.

Главе государства сообщили, что в рамках Государственной программы социально-экономического развития регионов в Масаллы построены холодильный складской комплекс на 1,2 тысячи тонн и занимающий территорию в 2 гектара тепличный комплекс производственной мощностью 0,7 тысячи тонн овощной продукции в год. Объем инвестиций, вложенных в проект, составляет 5 миллионов манатов, из которых 1 миллион - льготный кредит Национального фонда помощи предпринимательству.

Отмечалось, что при строительстве холодильного складского и тепличного комплексов у ОАО Aqrolizinq путем лизинга были закуплены оборудование и вспомогательные средства общей стоимостью 2,4 миллиона манатов. Строительство комплексов началось в 2011 году. Благодаря реализации проекта работой были обеспечены 60 человек.

Отмечалось, что холодильный складской комплекс, оснащенный итальянским оборудованием, позволит долгое время и без потерь хранить плодоовощную продукцию, выращиваемую предпринимателями Масаллинского и окрестных районов, и обеспечивать потребности внутреннего рынка круглый год. Овощная продукция, которая будет производиться в тепличном комплексе, построенном на основе турецких и нидерландских технологий, будет также экспортироваться в зарубежные страны. Для устойчивого обеспечения внутреннего и внешнего рынков овощной продукцией планируется расширить территорию тепличного комплекса еще на 2 гектара, доведя ее до 4 гектара. При этом также будет использован льготный кредит Национального фонда помощи предпринимательству

Ознакомившись с холодильным складским и тепличным комплексами ООО Masera, Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения по дальнейшему развитию сельского хозяйства.

Тэги:
Лента

Лента новостей