...

Президент Латвии Андрис Берзиньш: "Гейдар Алиев – это целая эпоха"

Политика Материалы 30 декабря 2013 14:50 (UTC +04:00)

Вышел в свет очередной номер журнала "Ambassador Club Magazine", где опубликовано эксклюзивное интервью с президентом Латвии Андрисом Берзиньшем, сообщили АзерТАдж из Европейской экономической палаты торговли, коммерции и промышленности.

Касаясь нынешнего экономического сотрудничества между Азербайджаном и Латвией и перспектив этого сотрудничества, Президент сказал, что "у Латвии и Азербайджана один принцип - независимость". Хотя Андрис Берзиньш является Президентом Латвии лишь с 2011 года и лично не встречался с общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым, он считает, что Гейдар Алиев - это целая эпоха.

"Я был счастлив соприкоснуться со всем, что его окружало, когда посетил посвященный ему музей. Гейдар Алиев - человек, который сумел заглянуть дальше, чем другие ...", - отмечает он в своем интервью.

На первых страницах журнала опубликованы и цитаты из высказываний известных лиц мира о Гейдаре Алиеве как о сильной личности, талантливом руководителем и великом лидере своего народа.

Журнал "Ambassador Club Magazine" является печатным органом Клуба послов, созданного по инициативе представительства Европейской экономической палаты в Азербайджане.

Европейская экономическая палата торговли, коммерции и промышленности - международная неправительственная организация, главный офис которой находиться в Брюсселе. Эта организация была создана в 1998 году и в настоящее время имеет представительства в 45 странах мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей