...

В Баку прошла конференция на тему "Роль молодежи в обеспечении нацбезопасности"

Политика Материалы 17 марта 2014 18:03 (UTC +04:00)
В Академии государственного управления при Президенте Азербайджана в Баку в понедельник прошла конференция на тему: "Роль молодежи в обеспечении национальной безопасности", посвященная 95-летию со дня создания органов государственной безопасности
В Баку прошла конференция на тему "Роль молодежи в обеспечении нацбезопасности"

Азербайджан, Баку, 17 марта /Trend/

В Академии государственного управления при Президенте Азербайджана в Баку в понедельник прошла конференция на тему: "Роль молодежи в обеспечении национальной безопасности", посвященная 95-летию со дня создания органов государственной безопасности. Об этом сообщили в понедельник Trend в Центре по связям с общественностью министерства национальной безопасности Азербайджана.

Как отметили в Центре по связям с общественностью МНБ, открывая конференцию, ректор академии, академик Урхан Алекперов в своем выступлении рассказал о пути развития органов нацбезопасности, о заботе и внимании, которые оказывал общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев развитию и усовершенствованию деятельности органов нацбезопасности.

Он подчеркнул, что политику Гейдара Алиева успешно продолжает Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Алекперов отметил важную роль органов государственной безопасности в защите национальных интересов и государственности страны. В заключение выступления он поздравил руководство и сотрудников МНБ с праздником.

Заместитель министра национальной безопасности, генерал-майор Эльчин Алиев в своем выступлении рассказал об истории органов государственной безопасности, созданных 28 марта 1919 года при Генеральном штабе военного министерства Азербайджана в качестве отдела разведки и контр-разведки.

Он отметил, что общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев, возглавляя Комитет госбезопасности Азербайджана в 1956-1965 годах, создал основы для формирования профессионального кадрового потенциала органов нацбезопасности страны.

Замминистра отметил, что основной обязанностью каждого сотрудника органов нацбезопасности является проведение работ в сферах обеспечения территориальной целостности Азербайджана и освобождения оккупированных территорий.

По его словам, в настоящее время в Азербайджане по инициативе и при поддержке Президента Ильхама Алиева реализуются многочисленные проекты, направленные на будущее развитие страны, и большинство из них связано с молодежью.

Он особо подчеркнул, что события, происходящие в последнее время в некоторых государствах, ситуация в зонах конфликтов, организованная преступность требуют от органов нацбезопасности постоянной бдительности.

По его словам, именно поэтому молодежь не должна забывать о том, что будущее страны и народа целиком зависят от ее приверженности идеям патриотизма, государственности и независимости, так как существуют силы, которые всячески стараются помешать развитию Азербайджана.

На мероприятии также выступили доктор философии по истории, завкафедрой истории Академии Фирдовсия Ахмедова, профессор кафедры истории Академии, доктор исторических наук Муса Гулузаде, директор Института политических исследований, доктор политических наук, профессор Эльман Насиров и другие.

Тэги:
Лента

Лента новостей