...

Выдвижение Лейлы Юнус на Нобелевскую премию - попытка давления на следствие - депутат

Политика Материалы 27 октября 2014 13:29 (UTC +04:00)
Выдвижение Лейлы Юнус на Нобелевскую премию преследует цель оказания всестороннего давления на следствие
Выдвижение Лейлы Юнус на Нобелевскую премию - попытка давления на следствие - депутат

БАКУ /Trend/ - Выдвижение Лейлы Юнус на Нобелевскую премию преследует цель оказания всестороннего давления на следствие. Об этом сказал Trend в понедельник замисполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", депутат Сиявуш Новрузов, комментируя новость о выдвижении Лейлы Юнус Международной коалицией женщин-правозащитников на Нобелевскую премию 2015 года.

По его словам, данный вопрос постоянно поднимается различными организациями, что свидетельствует о том, что они управляются из единого центра и подстрекаются армянским лобби.

Новрузов отметил, что Нобелевской премии удостаиваются личности, сделавшее что-то полезное для общества, мира. Предположение о вручении премии лицу армянского происхождения, которое вело антиазербайджанскую деятельность, передавая разведывательным органам Армении военные тайны Азербайджана, само по себе большое преступление, сказал он.

Лейла Юнус и ее супруг Ариф Юнус обвиняются в тайном сотрудничестве с отдельными гражданами для координации действий с сотрудниками армянских спецслужб. Об этом сообщали ранее Генпрокуратура и министерство национальной безопасности Азербайджана.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей