...

ЕС готов помочь Азербайджану вступить в ВТО - МИД Латвии

Политика Материалы 7 мая 2015 23:09 (UTC +04:00)
Евросоюз готов помочь странам-членам программы Восточного партнерства, которые не входят в ВТО, со вступлением в эту организацию, заявил глава МИД председательствующей в ЕС Латвии Эдгар Ринкевич.
ЕС готов помочь Азербайджану вступить в ВТО - МИД Латвии

Евросоюз готов помочь странам-членам программы Восточного партнерства, которые не входят в ВТО, со вступлением в эту организацию, заявил глава МИД председательствующей в ЕС Латвии Эдгар Ринкевич, пишет РИА Новости.

"Мы также хотим работать с нашими партнерами из Армении, Белоруссии и Азербайджана, чтобы установить уровень сотрудничества, который отвечал бы общим интересам. Мы также готовы поддержать эти страны, которые еще не являются членами ВТО, на их пути в ВТО. Это мы предлагаем, когда встречаемся с нашими партнерами", - заявил министр.

Он также надеется, что ЕС сможет "возобновить работу с Азербайджаном над новыми рамками сотрудничества, которое может включать экономическое партнерство и сотрудничество в области свободной торговли".

Восточными партнерами ЕС являются Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдавия и Украина. Из них членами ВТО не являются Азербайджан и Белоруссия.

Лента

Лента новостей