...

Президент Азербайджана поздравил Афаг Баширгызы с юбилеем

Политика Материалы 14 августа 2015 20:36 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу поздравил народную артистку Афаг Баширгызы с 60-летним юбилеем
Президент Азербайджана поздравил Афаг Баширгызы с юбилеем

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу поздравил народную артистку Афаг Баширгызы с 60-летним юбилеем.

"Сердечно поздравляю Вас, известного представителя современной азербайджанской культуры, с юбилеем. Вам принадлежат своеобразные заслуги в развитии театрального и киноискусства в нашей стране. С первых шагов в мире искусства Вы снискали известность и любовь зрителей как мастер, обладающий неповторимым исполнительским стилем. Яркие и разнообразные образы, мастерски созданные Вами на протяжении более чем сорокалетней творческой деятельности, покорили сердца тонким юмором и высоким драматизмом. Галерея этих образов, отличающихся естественностью и достоверностью, свидетельствует о Вашем глубоком проникновении в тонкости мастерства", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что в многочисленных ролях, сыгранных Афаг Баширгызы в течение долгой сценической жизни, оставаясь приверженной богатым традициям национального театра, она талантливо выявляла самые интересные, комические моменты и еще раз доказала большое воспитательное значение смеха.

"Образы, воплощенные Вами в художественных фильмах, именно благодаря силе Вашего таланта составляют незабываемые, запечатленные в памяти страницы азербайджанского кино. В выступлениях в нашей стране и в гастрольных поездках далеко за ее пределами Вы всегда достойно представляли азербайджанскую культуру. Уверен, что многие и многие мастера будут перенимать Ваше творчество и внесут вклад во имя дальнейшего процветания нашей культуры. В этот день Вашего юбилея желаю Вам здоровья, счастья и все новых и новых творческих радостей", - говорится в поздравлении Президента Ильхама Алиева.

Тэги:
Лента

Лента новостей