...

Представлен новый глава пресс-службы посольства Ирана в Баку

Политика Материалы 12 октября 2015 15:45 (UTC +04:00)
В ближайшие дни завершается миссия главы пресс-службы посольства Ирана, сказал в понедельник посол Ирана В Азербайджане Мохсун Пакайин на пресс-конференции в понедельник
Представлен новый глава пресс-службы посольства Ирана в Баку

БАКУ /Trend/ - В ближайшие дни завершается миссия главы пресс-службы посольства Ирана, сказал в понедельник посол Ирана В Азербайджане Мохсун Пакайин на пресс-конференции в понедельник.

"За прошедшие три года, что я осуществляю в Азербайджане дипломатическую миссию, я всегда старался наладить тесную связь с местными медиа, и мне это удалось. Благодаря этому не раз устранялось недопонимание и возникло взаимное доверие между двумя странами. И в этом деле особая роль принадлежит главе пресс-службы иранского посольства Сейиду Мухаммеду Аятуллаху", - сказал Пакайин.

Посол напомнил, что за прошедший период было организовано девять визитов в разные регионы Ирана, в которых приняли участие около 80 представителей СМИ. На данный момент планируется десятый визит.

Пакайин отметил, что новый глава пресс-службы посольства Мухаммед Рза Наджафи сам из иранской Астары и хорошо знает азербайджанский язык.

"Вот уже 12 лет Наджафи работает в сфере дипломатии. Он работал сначала в Пакистане, а затем в иранском консульстве в Нахчыванской Автономной Республике. Также он работал в МИД Ирана в отделе по международным организациям и в отделе по связям с общественностью", - сказал посол.

Аятуллах сообщил, что за годы работы в Азербайджане ему удалось наладить тесные связи с медиа, и выразил свою благодарность за это представителям медиа.

Наджафи, в свою очередь, передал свое приветствие азербайджанскому народу и журналистам и выразил удовлетворение по поводу начала работы в Баку.

(Автор: Тамкин Джафаров. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей