...

Главы ряда государств поздравили Президента Ильхама Алиева с днем рождения

Политика Материалы 22 декабря 2015 18:35 (UTC +04:00)
Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения
Главы ряда государств поздравили Президента Ильхама Алиева с днем рождения

БАКУ /Trend/ - Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева с днем рождения.

"Передаю вам самые искренние и наилучшие пожелания по случаю вашего дня рождения. Недавно вы совершили очень успешный государственный визит в Китай. Проведя широкий обмен мнениями с вами о двусторонних отношениях между Китаем и Азербайджаном, международных и региональных проблемах, представляющих взаимный интерес, мы смогли прийти к важным общим итогам. Уверен, что благодаря совместным усилиям отношения между странами поднимутся на еще более высокий уровень и будут служить благополучию наших народов. Желаю вам крепкого здоровья и успехов в высшей государственной деятельности", - говорится в поздравлении.

Президента Азербайджана также поздравил глава Узбекистана Ислам Каримов.

"Примите мои искренние поздравления и наилучшие пожелания по случаю вашего дня рождения. Проводимые под вашим непосредственным руководством масштабные преобразования во всех сферах общественно-политической жизни и экономического развития Азербайджана обеспечивают последовательное укрепление государственной независимости страны и ее авторитета на международной арене.
Убежден, что многоплановые узбекско-азербайджанские отношения, основанные на принципах традиционной дружбы, взаимного доверия и учета интересов друг друга, будут и впредь успешно развиваться в интересах наших дружественных стран и народов. Пользуясь этой приятной возможностью, позвольте пожелать вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в вашей ответственной государственной деятельности, а народу Азербайджана - мира и процветания", - говорится в поздравлении.

Главу Азербайджанского государства поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Примите сердечные поздравления по случаю вашего дня рождения. Белорусско-азербайджанское сотрудничество характеризуют исторически сложившиеся дружественные отношения между нашими народами, активные и результативные усилия двух государств, направленные на углубление стратегического партнерства, что было в очередной раз подтверждено в ходе вашего официального визита в Беларусь. Выражаю уверенность в реализации всех достигнутых договоренностей, нацеленных на укрепление экономического потенциала Беларуси и Азербайджана, повышение благосостояния граждан двух стран.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, добра, счастья и новых свершений во имя процветания суверенного Азербайджана", - говорится в поздравлении.

На имя Президента Азербайджана направил поздравление и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

"От имени народа и правительства Туркменистана, а также от себя лично имею честь направить вам искренние поздравления по случаю дня вашего рождения! От всей души желаю вам крепкого здоровья, всегда быть преисполненным жизненной силы и энергии, личного счастья, а также новых успехов во всех ваших начинаниях и устремлениях во благо дружественного народа Азербайджана", - говорится в поздравлении.

Тэги:
Лента

Лента новостей