...

Азербайджано-иранские отношения могут быть примером для большинства стран - депутат

Политика Материалы 25 февраля 2016 00:03 (UTC +04:00)
Существующие между Азербайджаном и Ираном отношения могут быть примером для большинства стран
Азербайджано-иранские отношения могут быть примером для большинства стран - депутат

БАКУ / Trend/ - Существующие между Азербайджаном и Ираном отношения могут быть примером для большинства стран, сказал Trend в среду член рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Иран Айдын Мирзазаде.

Депутат отметил, что визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Иран после снятия с него санкций считается одним из первых визитов в эту страну.

По его словам, Азербайджан никогда не был сторонником применения санкций в отношении Ирана. Депутат считает, что отношения с Ираном должны быть урегулированы политическим путем.

По его словам, отношения между Азербайджаном и Ираном улучшаются с каждым годом.

"Несмотря на то, что у нас разные политические системы, разный подход к ряду вопросов, обе страны стремятся к сохранению добрососедских отношений, нахождению точек соприкосновения. Периодически руководители и официальные лица этих стран, совершая взаимные визиты, еще больше углубляют эти отношения", - сказал Мирзазаде.

Отметив, что Азербайджан и Иран сотрудничают во всех сферах, член рабочей группы сказал, что во время каждого официального визита проводится работа по расширению этого сотрудничества.

"Азербайджан продемонстрировал свое доброе отношение и во время этого визита. В ходе визита также серьезно обсуждалось сотрудничество во многих областях, в том числе и в нефтегазовой сфере, в которой заинтересованы обе страны", - сказал депутат.

(Автор: Ильхама Исабалаева.Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей