...

Молдова заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном - премьер

Политика Материалы 3 марта 2016 20:48 (UTC +04:00)
Молдова заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном
Молдова заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном - премьер

БАКУ /Trend/ - Молдова заинтересована в дальнейшем развитии отношений с Азербайджаном, сказал в четверг премьер-министр Молдовы Павел Филип.

Двусторонние связи между Молдовой и Азербайджаном основаны на принципах взаимопонимания и взаимной выгоды, сказал премьер на встрече с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в Молдове Намиком Алиевым, сообщили Trend в посольстве.

Павел Филип сказал, что между основными государственными структурами двух стран налажены хорошие связи, и отметил важность взаимодействия в экономической, политической и гуманитарной сферах.

Намик Алиев выразил удовлетворение тем, что взаимовыгодное сотрудничество между Молдовой и Азербайджаном сегодня углубляется и расширяется. По его словам, Азербайджан заинтересован в расширении связей с Молдовой.

Посол сказал, что отношения между двумя странами успешно развиваются, и отметил значение взаимных визитов высокого уровня в дальнейшем углублении и расширении связей.

Дипломат сказал, что со своей стороны приложит все усилия для дальнейшего развития двусторонних отношений и укрепления связей между Азербайджаном и Молдовой.

Посол проинформировал Павла Филипа об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте и отметил необходимость сотрудничества в борьбе с воинствующим сепаратизмом, нарушающим территориальную целостность двух стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей