...

Поддержка Азербайджана в связи с событиями в Ницце свидетельствует о дружбе двух стран и народов - посол

Политика Материалы 18 июля 2016 16:39 (UTC +04:00)
Азербайджан сразу отреагировал на теракт во Франции на уровне правительства и рядовых граждан, и эта поддержка свидетельствует о дружбе двух стран и народов
Поддержка Азербайджана в связи с событиями в Ницце свидетельствует о дружбе двух стран и народов - посол

БАКУ /Trend/ - Азербайджан сразу отреагировал на теракт во Франции на уровне правительства и рядовых граждан, и эта поддержка свидетельствует о дружбе двух стран и народов, сказала журналистам в понедельник во время открытия в диппредставительстве Книги скорби посол Франции в Азербайджане Аурелиа Бушез.

"Президент Азербайджана Ильхам Алиев, Первая леди Мехрибан Алиева, глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров и другие и должностные лица выразили соболезнования Франции в связи с терактом, совершенным в Ницце. В такую трудную минуту они выразили нам свою поддержку", - сказала посол.

В посольстве Франции в Азербайджане открыта Книга скорби в память о жертвах теракта в Ницце.

Вечером 14 июля водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Жертвами атаки стали 84 человека, многие раненые находятся в критическом состоянии. Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. В субботу стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей