...

Сотрудничество с Азербайджаном играет важную роль для ЕС - Малена Мард

Политика Материалы 7 июня 2017 13:24 (UTC +04:00)
ЕС придает особое значение образовательной системе Азербайджана
Сотрудничество с  Азербайджаном  играет важную роль для ЕС - Малена Мард

БАКУ /Trend/ - ЕС придает особое значение образовательной системе Азербайджана, сказала, выступая в среду на конференции, посвященной проекту технической помощи «Поддержка ЕС развитию профессионального образование и обучения» глава представительства ЕС в Азербайджане Малена Мард.

Она отметила, что с июля ЕС и Азербайджан начнут четыре новых грантовых проекта.

По словам Мард, все они будут направлены на модернизацию центров профессионального образования. "Совместный подход внесет вклад в реформы, идущие в стране», - сказала она.

Мард отметила, что сотрудничество с Азербайджаном играет важную роль для ЕС. Развитие профессионального образования и обучения вкупе с высшим образованием составляет основу экономической диверсификации, экономических реформ, проводимых в Азербайджане, основу базы человеческих ресурсов, сказала она.

«Эта система расширяет возможности для тех, кто впервые или повторно входит на рынок. Совершенствование профессионального обучения должно вестись в правильном направлении. Евросоюз обладает большим опытом в этой сфере", - сказала Мард.

Она отметила важность наличия, в том числе, отвечающего требованиям рынка содержания куррикулумов и программ. "Они должны быть написаны таким языком, чтобы студенты легко могли их усвоить и применить», - добавила Мард.

Мард отметила, что профессиональное образование впоследствии должно привести к занятости. «Новый проект направлен на развитие профессионального образования в Азербайджане и включает поддержку ЕС стране. ЕС и впредь будет поддерживать реформы в Азербайджане. Презентуемый сегодня и финансируемый ЕС проект показывает, какое большое значение ЕС придает образовательной системе Азербайджана», - сказала она.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей