...

Лейла Юнус всегда ставила свои интересы превыше всего – депутат

Политика Материалы 8 декабря 2017 12:28 (UTC +04:00)
Лейла Юнус никогда не защитила прав ни одного гражданина и не играла никакой роли в освобождении заключенных
Лейла Юнус всегда ставила свои интересы превыше всего – депутат

БАКУ /Trend/ - Лейла Юнус никогда не защитила прав ни одного гражданина и не играла никакой роли в освобождении заключенных, сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Чингиз Ганизаде во время презентации книги «Блеск и нищета Лейлы Юнус».

Депутат отметил, что у Лейлы Юнус не сложилось нормальных отношений ни с одним правозащитником, она всегда ставила свои интересы превыше всего. «Мы всегда полагали, что было бы неправильным пытаться решать с кем-то за рубежом вопросы, связанные с какими-то заключенными, так как эти вопросы необходимо решать внутри страны. Однако, Лейла Юнус преследовала цель наживы, вынося рассмотрение таких вопросов за пределы страны. Настоящей же ее целью было разбогатеть, используя образ правозащитника, и получая гранты на ведение антиазербайджанской деятельности», - отметил Ганизаде.

Депутат Чингиз Ганизаде добавил, что Лейла Юнус писала о событии, очевидцем которого не была, и заработала, продав эту информацию за рубеж. «Таких правозащитников не бывает. Покажите мне человека, которого защитила Лейла Юнус, или сыграла роль в его освобождении. Ее цели всегда были связаны со служением собственным интересам. И этот человек рассчитывает получить премию «Сахарова». И это притом, что Лейла Юнус никому не оказывала помощи. Из презентованной сегодня книги видно, что я не ошибся в ней. Ради собственных интересов этот человек всегда ставил под удар окружающих. Лейла Юнус под различными именами получала гранты из-за рубежа, и вывезла их из страны», - отметил депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей