...

В генконсульстве Азербайджана в Тебризе продолжается голосование на президентских выборах (ФОТО)

Политика Материалы 11 апреля 2018 13:25 (UTC +04:00)
На избирательном участке, созданном в генеральном консульстве Азербайджана в Тебризе в связи с выборами Президента Азербайджана, в 08:00 по местному времени стартовало голосование
В генконсульстве Азербайджана в Тебризе продолжается голосование на президентских выборах (ФОТО)

ТЕБРИЗ /Trend/ - На избирательном участке, созданном в генеральном консульстве Азербайджана в Тебризе в связи с выборами Президента Азербайджана, в 08:00 по местному времени стартовало голосование, сообщает в среду спецкор Trend.

Голосование проводится в соответствии с Конституцией, Избирательным кодексом и другим законодательными актами Азербайджана в этой сфере. Созданы все условия для участия в голосовании соотечественников в Иране, обладающих избирательным правом.

В голосовании участвуют азербайджанские дипломаты, работающие в Тебризе, члены их семей, а также временно проживающие и находящиеся в командировке в этом городе граждане Азербайджана.

Отметим, что сегодня в Азербайджане проходят президентские выборы.

На президентских выборах зарегистрированы восемь кандидатов, из которых шесть кандидатов выдвинуты политическими партиями, один самовыдвиженец и один кандидат выдвинут инициативной группой.

В день голосования в республике действуют 5 426 постоянных и 215 временных избирательных участков в 125 избирательных округах.

В течение дня на сайте Центральной избирательной комиссии можно наблюдать за процессом голосования.

Веб-камеры установлены на тысяче избирательных участках в 119 избирательных округах.

За выборами наблюдают 894 международных (61 организация, 59 стран) и 58 175 местных наблюдателей.

Голосование на президентских выборах завершится в 19:00.

В Азербайджане 5 314 365 человек обладают избирательным правом, из которых 50,78 процента – женщины, 49,22 процента - мужчины.

По информации на 12:00, на президентских выборах в республике проголосовали 39,39 процента избирателей, то есть 2 093 343 человека.

(Автор: Камьяр Эгбалнежад. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей