...

Президент Ильхам Алиев: Несмотря на сложные геополитические процессы в мире, Азербайджан уверенно идет к намеченным большим целям

Политика Материалы 25 декабря 2018 12:53 (UTC +04:00)
Несмотря на идущие в мире сложные геополитические процессы, Азербайджан уверенно движется к поставленным большим целям
Президент Ильхам Алиев: Несмотря на сложные геополитические процессы в мире, Азербайджан уверенно идет к намеченным большим целям

БАКУ /Trend/ - Несмотря на происходящие в мире сложные геополитические процессы, войны и вооруженные противостояния, проблемы беженцев и вынужденных переселенцев, глобальные экономические трудности, Азербайджанская Республика уверенно идет к намеченным большим целям.

Об этом, в частности, говорится в поздравлении Президента Азербайджана Ильхама Алиева, адресованном азербайджанцам мира по случаю отмечаемого 31 декабря Дня солидарности азербайджанцев мира.

"Это еще раз наглядно подтверждает высокая оценка влиятельными международными организациями успехов, достигнутых нашей страной в социально-экономической сфере. В отчете «Doing Business 2019» Всемирного банка Азербайджан, продвинувшись по сравнению с прошлым годом на 32 ступени, занял 25-е место среди 190 стран, был включен в список 10 самых реформаторских государств. По инициативе и при непосредственном участии нашей страны успешно реализованы крупномасштабные транснациональные проекты. Сдача в эксплуатацию в 2018 году «Южного газового коридора», играющего важную роль в расширении энергетической карты Евразии, и его составной части – трубопровода TANAP, а также завершение на территории Азербайджана всей работы по проекту международного транспортного коридора «Север-Юг» после открытия магистральной автомобильной дороги Алят-Астара имеют особое значение с точки зрения роста экономического потенциала нашего государства, его превращения в транзитный и логистический центр региона, укрепления геоэкономической позиции", - подчеркнул Президент Ильхам Алиев.

Как отметил глава государства, вывод на орбиту в текущем году очередного телекоммуникационного спутника «Azerspace-2» также служит наглядным проявлением успехов, достигнутых нашей республикой в области современных технологий связи и информации.

Тэги:
Лента

Лента новостей