...

Азербайджан избран в межправительственный комитет ЮНЕСКО (ФОТО)

Политика Материалы 10 июня 2019 11:10 (UTC +04:00)
Азербайджан, выдвинувший свою кандидатуру от Восточно-европейской группы, избран членом межправительственного комитета Конвенции об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения на 2019-2023 годы
Азербайджан избран в межправительственный комитет ЮНЕСКО (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан, выдвинувший свою кандидатуру от Восточно-европейской группы, избран членом межправительственного Комитета Конвенции об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения на 2019-2023 годы, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на министерство культуры.

Отметим, что на седьмой сессии конференции участников Конвенции об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения, проведенной в штаб-квартире ЮНЕСКО, Азербайджан был представлен делегацией во главе с замминистра культуры Севдой Мамедалиевой.

Напомним, что кроме Азербайджана, в Комитет выбраны представители Австрии, Дании, Бразилии, Эквадора, Сент-Винсент и Гренадины, Монголии, Буркина Фасо, Эфиопии, Сенегала и Катара.

Главная задача межправкомиссии, ежегодно собирающей на встречу отчетного характера представителей 24 стран-членов, придать импульс применению и поощрению Конвенции, принятой в 2005 году.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей