...

Рамиль Гасан: Мы должны проявлять солидарность и единство, чтобы выйти из положения с малыми потерями

Политика Материалы 29 марта 2020 18:24 (UTC +04:00)
Рамиль Гасан:  Мы должны проявлять солидарность и единство, чтобы выйти из положения с малыми потерями

БАКУ/Trend/ - Охват всех слоев населения вниманием и заботой государства является важной составляющей социальной политики Азербайджана, сообщил в воскресенье Trend депутат Милли Меджлиса Рамиль Гасан.

«В центре государственной политики лежат благосостояние и интересы граждан», - процитировал он Президента Ильхама Алиева.

По словам депутата, мероприятия оперативного и упреждающего характера, осуществляемые в рамках борьбы с новым типом вирусной инфекции в нашей стране, являются показателем ценности, которое государство придает своим гражданам: «В настоящее время в Азербайджане увеличилось количество лабораторий. Ряд больниц, расположенных в различных регионах Азербайджана, работают в специальном режиме. В целях дальнейшего усиления борьбы и повышения материального обеспечения врачей, ухаживающих за пациентами с коронавирусной инфекцией, из резервного фонда Президента выделено дополнительно 20 миллионов манатов. Основная цель - недопущение развития и распространения этого заболевания в Азербайджане».

«В целом, все шаги, предпринимаемые государством, несомненно, направлены на обеспечение здоровья народа, безопасности нашей страны. Неслучайно представители Всемирной организации здравоохранения отметили, что руководство Азербайджана приняло очень важные и действенные меры для предотвращения распространения коронавируса, а также положительно оценили проводимые работы», - отметил депутат Рамиль Гасан.

Он добавил, что будут предприняты любые шаги для реализации государством целенаправленных мер по охране здоровья, безопасности и благосостояния населения. Естественно, граждане также должны оказывать поддержку в этом, руководствуясь принципами социальной ответственности. Чтобы выйти из этого положения с меньшими потерями, все общество должно продемонстрировать солидарность и единство, отметил депутат.

Он напомнил слова главы государства о том, что в ходе мероприятий по борьбе с новым видом коронавирусной инфекции были предприняты все необходимые шаги: «В настоящее время соответствующие структуры мобилизованы выполнение этих задач. Наши граждане должны поддерживать текущую работу и строго следовать рекомендациям».

Депутат призвал всех граждан, особенно население преклонного возраста, следовать рекомендациям и решениям Оперативного Штаба при Кабинете министров в соответствии с требованиями карантинного режима.

Тэги:
Лента

Лента новостей