...

В Кишиневе прошла акция поддержки азербайджанского государства и армии

Политика Материалы 25 июля 2020 10:17 (UTC +04:00)
В Кишиневе прошла акция поддержки азербайджанского государства и армии

БАКУ /Trend/ - В столице Молдовы Кишиневе прошло мирное шествие в знак протеста против военных провокаций армянских вооруженных сил и поддержки азербайджанского государства и армии, сообщает в субботу Trend со ссылкой на Госкомитет по работе с диаспорой.

Санкционированное шествие при организации Конгресса азербайджанцев Молдовы началось перед посольством Азербайджана в Молдове.

Встретившиеся с послом Азербайджана в Молдове Гудси Османовым, наши соотечественники выразили поддержку Азербайджанскому государству.

Дипломат призвал участников акции провести мирную акцию, не реагировать на провокации и действовать в рамках закона.

Затем, до 50 представителей азербайджанской общины прошли шествием до посольства Армении. В обращении, озвученном участниками акции, были осуждены военные провокации, совершенные Арменией, и захватническая политика Армении. Участники акции потребовали от правительства Молдовы, мирового сообщества и международных организаций принятие решительных шагов по освобождению оккупированных азербайджанских земель, прекращению захватнической политики Армении и жесткому наказанию ее, обеспечению территориальной целостности Азербайджана, возвращению одного миллиона азербайджанских беженцев и вынужденных переселенцев в родные дома.

Местные силы полиции пресекли вмешательство армянских провокаторов в ход акции.

(Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей