...

Глава МИД: Вывод всех ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана - важное условие для обеспечения мира в регионе

Политика Материалы 4 октября 2020 17:17 (UTC +04:00)
Глава МИД: Вывод всех ВС Армении с оккупированных территорий Азербайджана - важное условие для обеспечения мира в регионе

БАКУ /Trend/ - Сегодня министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов провел телефонный разговор с сопредседателем Минской группы ОБСЕ от России Игорем Поповым, сообщает в воскресенье Trend со ссылкой на МИД.

Министр проинформировал сопредседателя со стороны России о нарастающей напряженности в регионе, в частности, об умышленном обстреле Арменией мирных азербайджанских граждан и объектов, и подчеркнул, что обстрел азербайджанских городов, находящихся вдали от линии соприкосновения, в том числе обстрел с территории Армении второго города Азербайджана - Гянджи, привели к человеческим жертвам и уничтожению инфраструктуры.

Попов был проинформирован о том, что в результате обстрела Арменией на сегодняшний день погибли 24 мирных азербайджанских граждан и ранены 111 человек. Совершая эти военные провокации, Армения терроризирует мирное население. Министр Байрамов подчеркнул, что это наглядный пример тактики террора военно-политического руководства Армении.

Попов выразил серьезную обеспокоенность растущей напряженностью в регионе, и подчеркнул важность соблюдения режима прекращения огня.

Министр иностранных дел Азербайджана добавил, что согласно соответствующим резолюциям СБ ООН, вывод всех вооруженных сил Армении с оккупированных территорий Азербайджана - важное условие для обеспечения мира в регионе.

(Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей