...

Создание новой медиаплатформы Eastweststream.com имеет исключительное значение – азербайджанский депутат (ВИДЕО)

Политика Материалы 17 июля 2021 12:20 (UTC +04:00)
Создание новой медиаплатформы Eastweststream.com имеет исключительное значение – азербайджанский депутат (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Создание медиаплатформы Eastweststream.com, являющейся совместным проектом агентств Trend и ТАСС, имеет исключительное значение и является крайне важным событием.

Как сообщает в субботу Trend, об этом сказал депутат Милли Меджлиса (парламент) Низами Сафаров на презентации совместного проекта Trend и ТАСС - медиаплатформы Eastweststream.com.

По его словам, этот проект имеет важное значение с точки зрения правильного информирования мирового сообщества о реалиях Азербайджана и событиях, происходящих в регионе.

Сафаров отметил, что в то же время этот проект важен в борьбе с фейковой информацией.

Депутат подчеркнул, что в результате победы Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне в регионе сформировались новые реалии.

«Крайне важно достоверно информировать о них мировое сообщество. Поэтому считаю, что этот проект сыграет важную роль с точки зрения достоверного информирования мировой общественности о регионе», - сказал Сафаров.

Он отметил, что данный проект также является одним из важных мостов обмена информацией о том, что в действительности происходит в регионе.

По словам депутата, информирование Президентом Ильхамом Алиевым мирового сообщества о том, что на самом деле происходило на полях Отечественной войны - блестящий пример того, как необходимо осуществлять деятельность в информационном пространстве.

«Если со стороны Армении мы наблюдали ассиметричную войну, одним из компонентов которой являлось распространение фейковых новостей, то Азербайджан оставался на объективных позициях и доводил до мира достоверную и правдивую информацию», - сказал Сафаров.

По его словам, конфликт между двумя странами завершился блестящей победой Азербайджана, которая означала восстановление фундаментальных принципов и норм международного права.

«Несмотря на завершение вооруженного конфликта, конфликт в информационном пространстве продолжается. Запуск подобных информационных проектов и платформ сыграет важную роль в распространении объективной информации. Этот проект также важен в борьбе с фейковой информацией», - сказал Сафаров.

Он также поблагодарил два агентства за реализацию грандиозного проекта.

(Авторы: Эльчин Мехтиев и Зейни Джафаров. Перевод: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей