...

Президент Ильхам Алиев: Надеюсь, что Армения рано или поздно поймет, что территориальные притязания никому не принесут пользы и не сделают чести

Политика Материалы 12 ноября 2021 19:31 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Надеюсь, что Армения рано или поздно поймет, что территориальные притязания никому не принесут пользы и не сделают чести

БАКУ/Trend/ - Надеюсь, что Армения, потерпевшая поражение из-за своей захватнической политики, также рано или поздно поймет, что территориальные притязания никому не принесут пользы и не сделают чести.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на VIII саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

«В настоящее время мы занимаемся большими восстановительными работами. Вместе с тем, итоги Второй Карабахской войны открывают новые возможности для региона. В том числе считаю, что открытие Зангезурского коридора создаст новые возможности для всего региона в транспортном отношении. Надеюсь, что Армения, потерпевшая поражение из-за своей захватнической политики, также рано или поздно поймет, что территориальные притязания никому не принесут пользы и не сделают чести. Надеюсь, что в ближайшем будущем территориальным притязаниям Армении как к Турции, так и к Азербайджану будет положен конец. Иначе они могут оказаться в еще более худшем положении. Зангезурский коридор является проектом, который сможет соединить и тюркский мир, и Европу, и наших соседей, сегодня идет активная работа в области реализации данного проекта»,- сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей