...

Обнародованы темы, которые будут обсуждаться на V Съезде азербайджанцев мира

Политика Материалы 21 апреля 2022 11:17 (UTC +04:00)
Обнародованы темы, которые будут обсуждаться на V Съезде азербайджанцев мира
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Стали известны темы, которые будут обсуждаться на V Съезде азербайджанцев мира в Шуше.

Планируется, что после официальной церемонии открытия съезда будет представлен отчет о деятельности Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой. Затем будут организованы дискуссии на темы "Задачи, стоящие перед азербайджанской диаспорой в послевоенный период", "Вклад азербайджанской диаспоры в восстановление и реконструкцию Карабаха". Об этом говорится в статье председателя Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Фуада Мурадова, опубликованной в газете "Азербайджан", сообщает Trend.

"Проведение в Шуше, являющейся символом нашей исторической Победы, мероприятия азербайджанцев мира, является знаменательным историческим событием, имеющим большое политическое значение. Поэтому мы называем этот съезд Съездом Победы", - говорится в статье.

Отметим, что завершается подготовка к V Съезду азербайджанцев мира, который состоится в Шуше - культурной столице Азербайджана, освобожденной нашей армией под руководством Победоносного Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева. Ожидается, что в съезде примут участие около 400 представителей диаспоры из 65 стран мира.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей