...

Начальник Генштаба азербайджанской армии провел ряд встреч в штате Оклахома (ФОТО)

Политика Материалы 1 декабря 2022 10:33 (UTC +04:00)
Начальник Генштаба азербайджанской армии провел ряд встреч в штате Оклахома (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Находящийся с визитом в США первый заместитель министра обороны - начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с губернатором штата Оклахома Кевином Ститтом и командующим Национальной гвардией бригадным генералом Томасом Манчино, сообщает в четверг Trend со ссылкой на министерство обороны Азербайджана.

Генерал-полковник Велиев назвал посещение Ститтом освобожденных от оккупации территорий в рамках визита в Азербайджан в 2021 году наглядным примером высокого уровня двусторонних связей.

Коснувшись участия военнослужащих Азербайджанской Армии в международных миротворческих операциях, генерал-полковник Велиев отметил, что Азербайджан одним из последних среди стран-партнеров вывел своих миротворцев из Афганистана, достойно выполнив взятые на себя обязательства.

Стороны провели обстоятельный обмен мнениями о совместных мероприятиях между Азербайджанской Армией и Национальной гвардией штата Оклахома в рамках «Программы партнерства со штатом» и обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Затем азербайджанская делегация приняла участие в торжественной церемонии, посвященной 20-летию сотрудничества Азербайджанской Армии с Национальной гвардией штата Оклахома.

Тэги:
Лента

Лента новостей