...

ПОДПИСАHО 5 ПРОТОКОЛОВ О СОТРУДHИЧЕСТВЕ МЕЖДУ СЕВЕРHЫМ КИПРОМ И АЗЕРБАЙДЖАHОМ

Политика Материалы 31 августа 2005 12:37 (UTC +04:00)

В Баку состоялась церемония подписания 5 протоколов о торговом и экономическом сотрудничестве между различными организациями Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) и Азербайджано-Турецким Объединением Предпринимателей (ATIB).Как передает Trend , с кипрской стороны документы ратифицировали руководители Союза Строителей ТРСК, Объединения Туристических Агентств, Объединения Владельцев Отелей и Союза Фермеров Северного Кипра.

С Азербайджанской стороны протоколы подписал глава ATIB Ахмед Эренток. Отметим, что данные протоколы были рассмотрены и одобрены в ходе азербайджано-кипрского делового форума, который состоялся 29-30 августа в Баку.

А. Эренток сообщил, что в рамках визита делегации ТРСК в Баку, было также достигнуто соглашение о подписании меморандума между Консалтинговой Морской Компанией Северного Кипра - "D.K." и азербайджанским "АТА" Холдингом.

Одновременно начались переговоры по налаживанию связей в области страхования, банковской сфере, образованию и экспорту цитрусов из Северного Кипра.

Отметим, что на церемонии принял участие глава МИД ТРСК Сердар Денкташ.

Лента

Лента новостей