...

МАЗАХИР ПАHАХОВ: ДЕЯТЕЛЬHОСТЬ ЦИК АЗЕРБАЙДЖАHА HЕ HУЖДАЕТСЯ В КОММЕHТАРИЯХ

Политика Материалы 5 сентября 2005 16:38 (UTC +04:00)

Деятельность Центральной избирательной комиссии Азербайджана (ЦИК) не нуждается в комментариях, и нападки оппозиционных партий в ее адрес безосновательны. Об этом, как передает Trend , 5 сентября на конференции "Выборы и демократическое развитие" заявил председатель ЦИК Мазахир Панахов.

Комментируя заявления председателя оппозиционной партии "Мусават" Исы Гамбара о фальсификации результатов президентских выборов 2003 года, М.Панахов отметил, что сразу после официального оглашения итогов голосования он имел встречу с представителями международных наблюдательных миссий, которые также подтвердили легитимность решения ЦИК Азербайджана.

"Представители ОБСЕ дали положительную оценку итогам президентских выборов. Октябрьские выборы 2003 года были честными и справедливыми",- подчеркнул М.Панахов.

В то же время председатель ЦИК сообщил, что по ситуации на 5 сентября, ЦИК зарегистрировал 2130 кандидатов в депутаты.

"С вычетом граждан, добровольно отказавшихся впоследствии от регистрации в качестве кандидата в депутаты, никаких проблем с регистрацией не было", - подчеркнул М.Панахов, поблагодарив СМИ за объективное освещение деятельности избирательных органов республики.

Лента

Лента новостей