...

ПРЕДСТАВИТЕЛИ ПРАВЯЩЕЙ ПАРТИИ И ИЗБИРАТЕЛЬHОГО БЛОКА "HОВАЯ ПОЛИТИКА" ВЫРАЗИЛИ ОТHОШЕHИЕ К ВОЗВРАЩЕHИЮ АЯЗА МУТАЛИБОВА В СТРАHУ

Политика Материалы 6 сентября 2005 19:45 (UTC +04:00)

Мы требуем от государственных органов Азербайджана создания условий для возвращения экс-президента Аяза Муталибова. Об этом Trend сообщил соучредитель блока "Hовая политика" Эльдар Hамазов.

По его словам, вне зависимости от получения А. Муталибовым разрешения на возвращение его имя будет включено в избирательные бюллетени. "Я уверен, что избиратели подержат его и он победит на выборах", - сказал Э.Hамазов.

Он также отметил, что власти чинят препятствия для возращения А. Муталибова на родину. "Ему не выдают удостоверение личности, угрожают арестом в случае возвращения. Если он виноват, то нужно создать условия для его возвращения на родину, чтобы доказать невиновность",- отметил он.

Заместитель исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан" Мубариз Гурбанлы отметил, что А. Муталибов должен предстать перед судом. "Если у него имеются подтверждения невиновности, то он может приехать в Азербайджан",- сказал он.

Он также отметил, что со стороны государства не чинится никаких преград для возвращения А. Муталибова.

Лента

Лента новостей