...

ЛИБЕРАЛЬHАЯ ПАРТИЯ В ЗHАК ПРОТЕСТА МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ БЕСПЛАТHОГО ЭФИРHОГО ВРЕМЕHИ

Политика Материалы 15 сентября 2005 18:11 (UTC +04:00)

Azerbaycan Liberal Partiyasi (Либеральная партия Азербайджана (ЛПА) в знак протеста против выделения недостаточного количества времени на бесплатную организацию пропаганды на телеканалах может отказаться от этой возможности. Об этом Trend сообщил председатель Исполнительного комитета ЛПА Авез Темирхан.

Отметим, что избирательные блоки и партии, зарегистрировавшие своих кандидатов в более чем 60-ти округах, завоевали возможность бесплатной агитации на АзТВ и Общественном телевидении. Каждый блок в течение 6 дней недели может воспользоваться лишь 4-минутным эфирным временем.

Это и послужило причиной недовольства избирательных блоков "Азадлыг", "Ени сиясет" и Либеральной партии. С этой целью уже направлено обращение и в Центральную избирательную комиссию.

А.Темирхан сообщил, что для выступления кандидатов 4 минут очень мало и невозможно полностью довести до избирателей свои идеи, избирательную платформу.

"Поэтому наша партия в знак протеста и предупреждения может полностью отказаться от бесплатного эфирного времени. Это нанесет вред партии, однако необходимо выражать протест против недемократической избирательной среды" - отметил функционер ЛПА.

Лента

Лента новостей