...

СУЛХАДДИH АКБАР: ИСА ГАМБАР HЕ ПОЛУЧАЛ ДЕHЕГ ИЗ-ЗА РУБЕЖА

Политика Материалы 4 октября 2005 18:26 (UTC +04:00)

Председатель партии "Мусават" не получал денег не от каких зарубежных стран и неправительственных организаций. Об этом Trend сообщил заместитель председателя партии "Мусават" Сулхаддин Акбар.

Отметим, что в турецкой газете "Aydinliq" от 2 октября говорится о том, что председатель партии "Мусават" Иса Гамбар встречался с представителями различных организаций США, Великобритании и Израиля, которые якобы ему предложили финансовую помощь. В газете отмечается, что организации США обещали ему 10 миллионов долларов, Израиля - 5 миллионов и Великобритании - 500 тысяч фунтов стерлингов. Обещанные деньги из США хранятся в одном из канадских банков.

Передача денег из Великобритании произойдет посредством председателя Демократической партии Азербайджана (ДПА) Расула Гулиева.

С. Акбар отметил, что у И. Гамбара нет необходимости в получении денег из-за границы. "Это 100%-ная ложь, посредством которой делается попытка лишить оппозицию влияния в обществе",- заявил он.

Заместитель председателя ДПА Эльман Салаев отметил, что председатели партий не получали денег от иностранных государств и назвал данный вопрос подготовленным совместно сценарием властей Азербайджана и газеты "Aydinliq". "Hикто из официальных лиц иностранного государства или глава неправительственной организации не может утверждать, что дал деньги Р. Гулиеву. Публикация в газете является предвыборным планом властей",- сказал он.

Лента

Лента новостей