...

Парламент Евросоюза обеспокоен предвыборной ситуацией в Азербайджане

Политика Материалы 14 октября 2005 16:39 (UTC +04:00)

Парламент Евросоюза заявил об обеспокоенности предвыборной ситуацией в Азербайджане. Как передает Trend ,об этом сообщил председатель партии Hародного фронта (реформаторы) Али Керимли на пресс-конференции, проведенной по итогам его поездки в Брюссель по приглашению руководства Евросоюза.

По его словам, представляя информацию о предвыборной ситуации в Азербайджане в парламенте Евросоюза, он отметил факторы, мешающие проведению свободных справедливых выборов в стране. "Кроме этого, меня пригласили на обсуждение ситуации в Азербайджане на заседании комиссии по Южному Кавказу Европарламента",- сказал он.

А. Керимли также отметил, что в выступлениях экс-президент Литвы, лидер группы христианских демократов в Европарламенте, вице-президент Евросоюза и члены группы по Южному Кавказу осудили насилие по отношению к азербайджанской оппозиции. "Они всесторонне обсудили наше желание провести митинг в центре Баку",- сообщил А.Керимли.

А. Керимли также отметил, что Евросоюз внимательно следит за предвыборной ситуацией в Азербайджане. Он также отметил, что, возвращаясь из Брюсселя, принял участие в Турции в конференции, организованной американским фондом Маршалла и движением "Ары", посвященной предвыборной ситуации в Азербайджане.

Лента

Лента новостей