...

Представители международных наб людательных миссий провели в Баку закрытую встречу

Политика Материалы 5 ноября 2005 15:41 (UTC +04:00)

Представители международных наблюдательных миссий, прибывших в Азербайджан с целью мониторинга парламентских выборов, 5 ноября провели в Баку закрытую встречу. Как передает Trend , во встрече, прошедшей за закрытыми дверями, приняли участие представители центрального бюро наблюдательной миссии БДИПЧ ОБСЕ, Совета Европы, Европейского парламента, в частности спецпредставитель генерального секретаря Совета Европы в Баку Матс Линдберг и содокладчики Парламентской ассамблеи СЕ по Азербайджану Андреас Гросс и Андрес Херкель.

Сразу после встречи часть наблюдателей направилась в регионы республики, где завтра (6 ноября) они проведут мониторинг голосования.

Отметим, что ранее руководитель миссии ПАСЕ Лео Платвоет в интервью телеканалу "АHС" дал высокую оценку распоряжению президента Ильхама Алиева от 25 октября "О незамедлительных мерах, связанных с подготовкой и проведением парламентских выборов".

"Использование маркировки в день голосования, обеспечение свободы собрания и другие пункты распоряжения вновь доказывают приверженность президента Азербайджана необходимости проведения прозрачных, справедливых и демократических выборов", - сказал Л. Платвоет, отметив при этом, что надо ждать дня выборов и понять, как данный документ оправдает себя на практике.

Hаблюдатели СЕ уже 7 ноября обнародуют свой первичный доклад в ходе пресс-конференции в Баку.

Лента

Лента новостей