...

Авиарейс Баку - Hижний Hовгород послужит дальнейшему развитию отношений между Азербайджаном и Россией

Политика Материалы 22 декабря 2005 12:50 (UTC +04:00)
Авиарейс Баку - Hижний Hовгород послужит дальнейшему развитию отношений между Азербайджаном и Россией

Авиарейс Баку - Hижний Hовгород - Баку послужит дальнейшему развитию отношений между Азербайджаном и Россией. Об этом Trend на специальной церемонии в Hижнем Hовгороде сообщил генеральный представитель ГК Azal в России Эльдар Гаджиев.

По его словам, принимая во внимание то, что после Москвы и Санкт-Петербурга Hижний Hовгород является третьим по величине городом Российской Федерации и то, что именно в этом городе проживает значительное количество азербайджанцев, организация рейса очень целесообразна.

Первый полет состоялся 21 декабря и был осуществлен лайнером Airbus-319 производства международного авиаконцерна Airbus Industries. ГК уже пробрел 3 таких самолета, которые задействованы на международных маршрутах.

Ранее ГК AZAL выполнял авиарейс в Hижний Hовгород, который был приостановлен и до настоящего времени рейсы по этому маршруту выполняли Tataristan Hava Yollari.

"В 2006 году ГК AZAL планирует открыть прямые авиарейсы в ряд российских городов, в частности, в Санкт-Петербург и Самару", - отметил представитель Azal.

Лента

Лента новостей