...

Сабир Рустамханлы: И парламент, и ЦИК могут считаться легитимными и без блока "Азадлыг"

Политика Материалы 25 января 2006 19:18 (UTC +04:00)

"Оппозиция не состоит лишь из блока "Азадлыг". И то, что они не участвуют в работе Милли меджлиса, вовсе не значит, что парламент является нелегитимным".

Об этом Trend заявил председатель партии Гражданской солидарности (ПГС), депутат Сабир Рустамханлы. Он отметил, что, несмотря на бойкот парламента тремя оппозиционными партиями, в Милли меджлисе есть представители оппозиции.

"Хорошо ли, плохо ли, но в стране состоялись парламентские выборы и были округа, где прошли нормальные выборы. И поэтому нынешний парламент легитимен и никто не может сказать, что в парламенте нет оппозиционеров", - отметил С. Рустамханлы.

С. Рустамханлы отметил, что, несмотря на то, что партии, входящие в блок "Азадлыг", не представили в Центральную избирательную комиссию представителя, это не поставит под сомнение легитимность этой организации. "И парламент, и Центральная избирательная комиссия, которая будет вновь сформирована, могут считаться легитимными и без партий, которые входят в блок "Азадлыг", - добавил депутат.

Лента

Лента новостей