...

Рене ван дер Линден: Будущее Южно-Кавказского региона зависит от мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Политика Материалы 15 февраля 2006 13:00 (UTC +04:00)
Рене ван дер Линден: Будущее Южно-Кавказского региона зависит от мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта

Президент ПАСЕ Рене ван дер Линден выразил сегодня свое глубокое разочарование отсутствием прорыва в последнем раунде переговоров президентов по нагорно-карабахскому конфликту. Об этом, как передает Trend , говорится в сообщении Совета Европы.

"Должен еще раз повторить, что в регионе не будет устойчивого развития или процветания, а также никакого будущего для его детей без мирного урегулирования данного спора", - заявил Р. ван дер Линден, который в августе 2005 года провел серию встреч на высшем уровне в ходе визита в регион.

"Я очень хочу способствовать тому, чтобы все стороны возобновили, как можно скорее, дискуссии с новой решимостью. Минская группа продолжает оказывать свою полную политическую поддержку Ассамблее в процессе урегулирования", - добавил он.

"К тому же, мы будем оказывать содействие парламентской дипломатии как дополнительному средству стимулирования диалога и сближения, в частности, посредством нашей специальной комиссии, которая занимается данным вопросом и которая встретится в следующем месяце. После этого я намереваюсь активизировать эти усилия при встрече в мае со спикерами парламентов Азербайджана и Армении",- сказал он.

Лента

Лента новостей